Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1618, Goslar oder Zellerfeld. 28.20 g. Dav. 6303; Welter 1057 A.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2069

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Reichstaler 1618, Goslar oder Zellerfeld. 28.20 g.
Dav. 6303; Welter 1057 A.

Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 38, Basel 1995, Nr. 1507.