Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1631, Goslar oder Zellerfeld. 28.83 g. Dav. 6307; Welter 1057 A.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2072

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Reichstaler 1631, Goslar oder Zellerfeld. 28.83 g.
Dav. 6307; Welter 1057 A.

Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Erworben im August 1996 von der Münzhandlung Hanfried Bendig, Bremen.