August der Jüngere, 1635-1666. Dukat 1658, Goslar oder Zellerfeld. 3.59 g. Fb. 638; Welter 765.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2080

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

August der Jüngere, 1635-1666.
Dukat 1658, Goslar oder Zellerfeld. 3.59 g.
Fb. 638; Welter 765.

GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 14, Leipzig 1997, Nr. 1094.