August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1653, Goslar oder Zellerfeld. 28.51 g. Dav. 6351; Welter 799.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2088

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1653, Goslar oder Zellerfeld. 28.51 g.
Dav. 6351; Welter 799.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 65, Osnabrück 2001, Nr. 648.