August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1653, Goslar oder Zellerfeld. 28.51 g. Dav. 6351; Welter 799.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1653, Goslar oder Zellerfeld. 28.51 g.
Dav. 6351; Welter 799.
Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 6351; Welter 799.
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 65, Osnabrück 2001, Nr. 648.