August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1657, Zellerfeld. 28.95 g. Dav. 6353; Welter 801.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1657, Zellerfeld. 28.95 g.
Dav. 6353; Welter 801.
Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6353; Welter 801.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 34, Osnabrück 1996, Nr. 2906.