Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille 1594. Slg. Opitz 1119.

AUGSBURG, STADT

Lot number 8200

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 390.00 € (Preliminary hammer price)

Tragbare, vergoldete Silbergußmedaille 1594. 55,70 x 42,19 mm; 40,84 g.
Slg. Opitz 1119.

R Gegenstempel, Felder geglättet, fast sehr schön