Johanna, als Witwe, 1383-1406. Double gros o. J. (nach 1386), vermutlich Leuven. 3.09 g. Vanhoudt Atlas G 323; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

BELGIEN, BRABANT

Lot number 128

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Johanna, als Witwe, 1383-1406.
Double gros o. J. (nach 1386), vermutlich Leuven. 3.09 g.
Vanhoudt Atlas G 323; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Claué Auktion Credit de la Bourse, Paris 1993, Nr. 960.