Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Eisengußmedaille 1817. Slg. Opitz 3134.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8806 next lot
20.00 €
Hammer-price / sale price: 44.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Eisengußmedaille 1817. 36,97 mm; 12,78 g.
Slg. Opitz 3134.
RR Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 3134.
RR Sehr schön-vorzüglich