Gregor XIII., 1572-1585. Bronzemedaille AN I/1572 (spätere Prägung, vermutlich des 18./19. Jahrhunderts). Slg. Opitz 1904.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 8045

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 42.00 € (Preliminary hammer price)

Gregor XIII. 1572-1585.
Bronzemedaille AN I/1572 (spätere Prägung, vermutlich des 18./19. Jahrhunderts). 30,83 mm; 17,05 g.
Slg. Opitz 1904.

Vorzüglich-Stempelglanz