George I, 1714-1727. Guinea 1726, London. Fb. 327; Seaby 3633.
previous lot Lot number 6145 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
George I, 1714-1727.
Guinea 1726, London. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55.
Fb. 327; Seaby 3633.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Fb. 327; Seaby 3633.