BOLSKAN. Æ-Unit (As?), frühe 2. Hälfte 2. Jahrhundert v. Chr.; 9.57 g. Villaronga/Benages 1415.

HISPANIA

Lot number 1521

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

BOLSKAN.
Æ-Unit (As?), frühe 2. Hälfte 2. Jahrhundert v. Chr.; 9.57 g. Bärtiger Kopf nach rechts, dahinter Delphin//Lanzenreiter nach rechts, darüber Stern, darunter iberische Schrift BOLSKAN. CNH 4;
Villaronga/Benages 1415.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Spezialsammlung Hispania Antigua, Auktion Jesus Vico 143, Madrid 2015, Nr. 326.