EBUSUS. Æ-Viertelstück, 2. Jahrhundert v. Chr.; 3.81 g. Villaronga/Benages 719.

HISPANIA

Lot number 1541

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

EBUSUS.
Æ-Viertelstück, 2. Jahrhundert v. Chr.; 3.81 g. Bês mit Hammer und Schlange stehend v. v.//Stier nach links angreifend. CNH 22;
Villaronga/Benages 719.

Überdurchschnittliche Erhaltung. Schöne dunkelbraune Patina mit Rottönen, fast vorzüglich

Erworben aus dem Lager der Firma Aufhäuser im April 1992.