Achteckige Silbermedaille 1630. Slg. Opitz 2103 (dort fälschlich als Galvano beschrieben).
MEDALS
REFORMATION
previous lot Lot number 8962 next lot
75.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €
(Preliminary hammer price)
Achteckige Silbermedaille 1630. 22,78 x 19,32 mm; 3,16 g.
Slg. Opitz 2103 (dort fälschlich als Galvano beschrieben).
R Vorzüglich-Stempelglanz
R Vorzüglich-Stempelglanz
Vgl. zu diesem Stück die Anmerkung in Slg. Opitz vor Nr. 2100.