Achteckige Silbermedaille 1630. Slg. Opitz 2103 (dort fälschlich als Galvano beschrieben).

MEDALS
REFORMATION

Lot number 8962

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 € (Preliminary hammer price)

Achteckige Silbermedaille 1630. 22,78 x 19,32 mm; 3,16 g.
Slg. Opitz 2103 (dort fälschlich als Galvano beschrieben).

R Vorzüglich-Stempelglanz

Vgl. zu diesem Stück die Anmerkung in Slg. Opitz vor Nr. 2100.