Victoria, 1837-1901. Pound 1852.
WORLD COINS AND MEDALS
AUSTRALIEN
previous lot Lot number 6217 next lot
20,000.00 €
Hammer-price / sale price: 24,000.00 €
Victoria, 1837-1901.
Pound 1852. "Adelaide-Pound". 8,02 g Feingold. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz