Gotha. Zinnmedaille 1693, Slg. Opitz 2354.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Lot number 8568

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 145.00 € (Preliminary hammer price)

Gotha.
Zinnmedaille 1693, gegen den Pietismus. 34,02 mm; 13,89 g.
Slg. Opitz 2354.

RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz