Sixtus V., 1585-1590. Bronzemedaille AN V/1591. Slg. Opitz 1666.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 8046

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 € (Preliminary hammer price)

Sixtus V. 1585-1590.
Bronzemedaille AN V/1591. 35,11 mm; 15,20 g.
Slg. Opitz 1666.

RR Sehr schön-vorzüglich

Bei dieser Medaille handelt es sich um eine Prägung, die im 17. Jahrhundert von den Originalstempeln gefertigt wurde.