Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Bronzemedaille 1717. Slg. Opitz 2602a.
previous lot Lot number 8547 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €
(Preliminary hammer price)
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Bronzemedaille 1717. 43,74 mm; 29,63 g.
Slg. Opitz 2602a.
Winz. Schrötlingsfehler im Rand, Tuscheziffer, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2602a.