Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744. Reichstaler 1740. 28.99 g. Dav. 1242; Zöttl 2578.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744.
Reichstaler 1740. 28.99 g. Kleines Porträt.
Dav. 1242; Zöttl 2578.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 1242; Zöttl 2578.
Erworben 1959 bei der Tiroler Münzhandlung Werkner, Innsbruck.