Heinrich V., 1106-1125.

MAINZ, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Lot number 4519

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 260.00 €

Heinrich V. 1106-1125.
a) Denar. 0,95 g. Gekröntes Brustbild l. mit Lanze//Kirchengebäude mit drei Türmen. Dannenberg 798. b) Hälbling. 0,46 g. Wie vor. Dannenberg -.

2 Stück., Hübsche Patina (1x), Prägeschwäche (2x), sehr schön und fast sehr schön

Erworben im November 1974 und im Juni 1975.

Mit Bestimmungskärtchen.