Adolf Friedrich, 1610-1658. Reichstaler 1633, Wismar. 28.86 g. Dav. 7030; Kunzel 175 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 4062 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Adolf Friedrich, 1610-1658.
Reichstaler 1633, Wismar. 28.86 g.
Dav. 7030; Kunzel 175 A/a.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 7030; Kunzel 175 A/a.