Sehr interessante Serie von Probeprägungen (Essais) des 20. Jahrhunderts der französischen Kolonien Tunesien, Marokko, Neukaledonien, Togo, Madagaskar, Somalia. Enthalten sind verschiedene Nominale in hübschen Qualitäten

FRANKREICH/KOLONIEN, LOTS

Lot number 6286

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Sehr interessante Serie von Probeprägungen (Essais) des 20. Jahrhunderts der französischen Kolonien Tunesien, Marokko, Neukaledonien, Togo, Madagaskar, Somalia. Enthalten sind verschiedene Nominale in hübschen Qualitäten mit einigen Seltenheiten. Interessantes Konvolut, bitte besichtigen.

42 Stück., In Etuis. Meist vorzüglich-Stempelglanz