Sehr interessante Serie von Probeprägungen (Essais) des 20. Jahrhunderts der französischen Kolonien Tunesien, Marokko, Neukaledonien, Togo, Madagaskar, Somalia. Enthalten sind verschiedene Nominale in hübschen Qualitäten
FRANKREICH/KOLONIEN, LOTS
Sehr interessante Serie von Probeprägungen (Essais) des 20. Jahrhunderts der französischen Kolonien Tunesien, Marokko, Neukaledonien, Togo, Madagaskar, Somalia. Enthalten sind verschiedene Nominale in hübschen Qualitäten mit einigen Seltenheiten. Interessantes Konvolut, bitte besichtigen.
42 Stück., In Etuis. Meist vorzüglich-Stempelglanz