BENEVENT. Sicard, 832-839. El-Solidus; 3.99 g. CNI XVIII, -, vergl. S. 173, 1 ff.; Grierson/Blackburn 1108.
MIGRATION PERIOD
LANGOBARDEN
previous lot Lot number 3081 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
BENEVENT. Sicard, 832-839.
El-Solidus; 3.99 g. Drapierte Büste v. v. mit Krone und Kreuzglobus//Kreuz auf zwei Stufen zwischen S-I.
CNI XVIII, -, vergl. S. 173, 1 ff.; Grierson/Blackburn 1108.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich