BENEVENT. Sicard, 832-839. El-Solidus; 3.99 g. CNI XVIII, -, vergl. S. 173, 1 ff.; Grierson/Blackburn 1108.

MIGRATION PERIOD
LANGOBARDEN

Lot number 3081

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

BENEVENT. Sicard, 832-839.
El-Solidus; 3.99 g. Drapierte Büste v. v. mit Krone und Kreuzglobus//Kreuz auf zwei Stufen zwischen S-I.
CNI XVIII, -, vergl. S. 173, 1 ff.; Grierson/Blackburn 1108.

Hübsche Patina, vorzüglich