Õ-Denar, 48 v. Chr., Rom, Bab. 5; BMC 3989; Crawf. 448/1 a; Syd. 951.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 2690

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Õ-Denar, 48 v. Chr. Rom, L. Hostilius Saserna; 4,14 g. Venusbüste r.//Victoria geht r. mit Trophäe und Caduceus.
Bab. 5; BMC 3989; Crawf. 448/1 a; Syd. 951.

Herrliche Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön