Georg I., 1405-1471. Hohlpfennig. 0.19 g. Mann 1; Thormann 502 b.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, GRAFSCHAFT

Lot number 4676

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €

Georg I. 1405-1471.
Hohlpfennig. 0.19 g. Halber Adler und fünf Balken im Strahlenkranz.
Mann 1; Thormann 502 b.

Kl. Randfehler, sehr schön

Erworben im Dezember 1973.

Mit Bestimmungskärtchen.