von Moltke, Helmuth Karl Bernhard. *1800 Parchim, †1891 Berlin. Preußischer Generalfeldmarschall. Silbermedaille 1890, Slg. Gaettens 1741.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
von Moltke, Helmuth Karl Bernhard. *1800 Parchim, †1891 Berlin. Preußischer Generalfeldmarschall.
Silbermedaille 1890, von A. Krüger, auf seinen 90. Geburtstag. Uniformiertes Brustbild Moltkes r.//Gekröntes Wappen, umher Lorbeerkranz. 34,64 mm; 14,96 g.
Slg. Gaettens 1741.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Slg. Gaettens 1741.