von Moltke, Helmuth Karl Bernhard. *1800 Parchim, †1891 Berlin. Preußischer Generalfeldmarschall. Silbermedaille 1890, Slg. Gaettens 1741.

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 4377

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

von Moltke, Helmuth Karl Bernhard. *1800 Parchim, †1891 Berlin. Preußischer Generalfeldmarschall.
Silbermedaille 1890, von A. Krüger, auf seinen 90. Geburtstag. Uniformiertes Brustbild Moltkes r.//Gekröntes Wappen, umher Lorbeerkranz. 34,64 mm; 14,96 g.
Slg. Gaettens 1741.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich