Silbermedaille 1628, Slg. Goppel -.

MEDALS
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Lot number 6034

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Silbermedaille 1628, unsigniert, auf die Ehe. Christus segnet den Ehebund eines Paares, darunter 5 Zeilen Schrift//Fortuna mit vom Wind getragenem Banner auf geflügelter Kugel und brennendem Herz in der Linken. 46,28 mm, 29,09 g.
Slg. Goppel -.

RR Feine Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich