Carl Wilhelm, 1667-1718. 2/3 Taler 1675, Zerbst. Dav. 202; Mann 249 v var.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Lot number 4806

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Carl Wilhelm, 1667-1718.
2/3 Taler 1675, Zerbst. Münzmeister Christoph Pflug. 18,07 g.
Dav. 202; Mann 249 v var.

Dunkle Patina, kl. Kratzer, schön-sehr schön

Mit Bestimmungskärtchen.