Johann August, 1718-1742. 2/3 Taler 1728, Stolberg. Dav. 205; Mann 332.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4838 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Johann August, 1718-1742.
2/3 Taler 1728, Stolberg. Münzmeister Johann Jeremias Gründler. 13,11 g.
Dav. 205; Mann 332.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 205; Mann 332.
Mit Bestimmungskärtchen.