Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1569, Deutz. 28.81 g. Dav. 9129; Noss 72 var.
KÖLN, ERZBISTUM
previous lot Lot number 3610 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1569, Deutz. 28.81 g. Rückseite mit › als Trennungszeichen.
Dav. 9129; Noss 72 var.
R Hübsche Patina, Zainende, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9129; Noss 72 var.
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr. 593.