Salentin von Isenburg, 1567-1577. Reichstaler 1571, Deutz. 28.80 g. Dav. 9128; Noss 79.
KÖLN, ERZBISTUM
Salentin von Isenburg, 1567-1577.
Reichstaler 1571, Deutz. 28.80 g.
Dav. 9128; Noss 79.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 9128; Noss 79.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 12, Osnabrück 1988, Nr. 1787.