Consulat, 1799-1804. Silbermedaille AN IX (1801), Bramsen 107; Pax in Nummis 689; Slg. Julius 903.
previous lot Lot number 2565 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille AN IX (1801), von B. Andrieu, auf den Frieden von Lunéville zwischen Deutschland und Frankreich. Uniformiertes Brustbild Napoléons r.//Pax steht l. mit Ölzweig und Füllhorn. 42,01 mm; 30,91 g.
Bramsen 107; Pax in Nummis 689; Slg. Julius 903.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich