Maximilian Friedrich von Königsegg, 1761-1784. Konv.-Taler 1777, Bonn. 27.93 g. Dav. 2181; Noss 822.

KÖLN, ERZBISTUM

Lot number 3681

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Maximilian Friedrich von Königsegg, 1761-1784.
Konv.-Taler 1777, Bonn. 27.93 g.
Dav. 2181; Noss 822.

Feine Patina, min. Justierspuren, Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion S. Rosenberg 19, Frankfurt/Main 1907, Nr. 981 und der Slg. Virgil M. Brand, Teil 2, Auktion Leu 47, Zürich 1988, Nr. 1522.