1/2 Reichstaler 1567, Noss 127 a.

KÖLN, STADT

Lot number 3696

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

1/2 Reichstaler 1567, mit Titel Maximilians II. 14,55 g.
Noss 127 a.

R Dunkle Patina, kl. Randfehler, etwas korrodiert, sehr schön

Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.