1/2 Reichstaler 1567, Noss 127 a.
KÖLN, STADT
1/2 Reichstaler 1567, mit Titel Maximilians II. 14,55 g.
Noss 127 a.
R Dunkle Patina, kl. Randfehler, etwas korrodiert, sehr schön
Noss 127 a.
Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.