8 Albus 1635, Noss 368 a.

KÖLN, STADT

Lot number 3734

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

8 Albus 1635, mit Titel Ferdinands II. 3,77 g.
Noss 368 a.

Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr. 660.