Silbernes Ratszeichen (Weinzeichen) 1730. Noss 618.

KÖLN, STADT

Lot number 3759

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €

Silbernes Ratszeichen (Weinzeichen) 1730. Mit Randschrift. 20,56 mm; 5,44 g.
Noss 618.

Mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich

Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.