Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/2 Reichstaler 1717. 14.61 g. Zöttl 2437.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
1/2 Reichstaler 1717. 14.61 g. Variante mit Stern unter dem Brustbild (Stempelschneider Philipp Heinrich Müller, Augsburg).
Zöttl 2437.
R Sehr attraktives Exempalr mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Zöttl 2437.