Franz Anton von Harrach, 1709-1727. 1/2 Reichstaler 1717. 14.61 g. Zöttl 2437.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 6187

Estimated price: 350.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
1/2 Reichstaler 1717. 14.61 g. Variante mit Stern unter dem Brustbild (Stempelschneider Philipp Heinrich Müller, Augsburg).
Zöttl 2437.

R Sehr attraktives Exempalr mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich