Alexander III., 1881-1894. Tragbare Silbermedaille o. J., Diakov 904.1 (R4).

Lot number 8963

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 17,000.00 €

Alexander III. 1881-1894.
Tragbare Silbermedaille o. J. von L. Steinman. Preismedaille für den Dienst in der Eskorte des russischen Zaren, verliehen zur Beförderung zum Offizier an Bergleute und Muslime. Büste r.//Kleine Verzierung, darunter fünf Zeilen Schrift, unten Abschnittslinie. 51,17 mm; 57,67 g.
Diakov 904.1 (R4).

Von größter Seltenheit. Kräftige Patina, sehr schön +