Napoléon III, 1852-1870. Goldmedaille 1857, Collignon -; Page-Divo/Divo -.
previous lot Lot number 7037 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Napoléon III, 1852-1870.
Goldmedaille 1857, von J. J. Barre, auf die Fertigstellung des Louvre am 14. August. Kopf des Kaisers l.//ACHÈVEMENT/DU LOUVRE/INAUGURATION/14 AÔUT 1857/DONNÉ PAR L'EMPEREUR/A MrÜ MORAND/ALEXANDRE (der Name wurde nachträglich eingraviert). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63.
Collignon -; Page-Divo/Divo -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Feine Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Hess-Divo 333, Zürich 2017, Nr. 423.