Goldene Brosche

COIN OBJECTS AND COIN JEWELLERY
MÜNZSCHMUCK

Lot number 8301

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Goldene Brosche zum Anstecken, bestehend aus zwei preußischen 5 Mark-Stücken von 1877 (J. 244C), dazwischen filigrane Verzierungen, oben und unten ist in den Verzierungen je ein kleiner violetter Schmuckstein (vermutlich Amethyst) eingefasst. Insgesamt 8,36 g.

GOLD. In Etui. Vorzügliche Arbeit