Verdienst-Medaille (von 1888). Verleihungsurkunde zur silbernen Verdienst-Medaille für den Leibkutscher Schlüter in Detmold, datiert Obercassel am 9. Juni 1903, mit Oblatensiegel und Original-Unterschrift des Graf-Regenten Ernst Graf zur Lippe-Bieste

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 1246

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Verdienst-Medaille (von 1888). Verleihungsurkunde zur silbernen Verdienst-Medaille für den Leibkutscher Schlüter in Detmold, datiert Obercassel am 9. Juni 1903, mit Oblatensiegel und Original-Unterschrift des Graf-Regenten Ernst Graf zur Lippe-Biesterfeld (1842-1904, reg. seit 1897), mit Gegenzeichnung des lippischen Staatsministers Max Gevekot (1845-1916); etwas stockfleckig, doppelseitig und gefaltet.

II