Ritterorden für Maltesisches Verdienst [Militaris Ordo Equitum Melitense Benemerenti] (auch "Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens" genannt). 5. Modell (seit 1971), zivile Abteilung, Verdienstkreuz bzw. Ritterkreuz, Anfertigung der Firm

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SOUVERÄNER MALTESER RITTERORDEN, SOUVERÄNER MALTESER RITTERORDEN

Lot number 1361

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

Ritterorden für Maltesisches Verdienst [Militaris Ordo Equitum Melitense Benemerenti] (auch "Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens" genannt). 5. Modell (seit 1971), zivile Abteilung, Verdienstkreuz bzw. Ritterkreuz, Anfertigung der Firma Cravanzola Succ. Gardino in Rom, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze "800", am Band, und Miniatur, Silber vergoldet und emailliert, am Bändchen, zusammen mit Miniatur-Ordenskreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, Emaille-Sprünge, im originalen, etwas beriebenen, mit goldfarbenem Ordenskreuz bedruckten Verleihungsetui von Cravanzola, mit gebrochener Deckelbindung.

3 Stück., II