Ritterorden vom Hl. Grab von Jerusalem [Ordo Equestris Sancti Sepulcri Hierosolymitani]. 4. Modell (seit 1949), Bruststern zum Komtur mit Stern [Commendatore con placca], Anfertigung der Firma A. Casazza in Rom, Silber brillantiert, Medaillon Buntmet

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 1389

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 180.00 €

Ritterorden vom Hl. Grab von Jerusalem [Ordo Equestris Sancti Sepulcri Hierosolymitani]. 4. Modell (seit 1949), Bruststern zum Komtur mit Stern [Commendatore con placca], Anfertigung der Firma A. Casazza in Rom, Silber brillantiert, Medaillon Buntmetall vergoldet, rückseitige Medaillon-Abdeckung fehlt, an Nadel, zusammen mit Miniatur, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, am Bändchen, mit langem Pektoralhalsband für Geistliche ohne Komturkreuz (!), im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Casazza zum Komtur mit Stern, mit beschädigtem Verschluss. BWK4 402

2 Stück., II