Mary, 1542-1567. Ryal 1565, Edinburgh, Dav. 8461 A; Seaby 5425 und p. 70.

GROSSBRITANNIEN / IRLAND, SCHOTTLAND

Lot number 766

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Mary, 1542-1567.
Ryal 1565, Edinburgh, mit Gegenstempel von 1578 auf der Rückseite: Gekrönte Distel. 30,35 g.
Dav. 8461 A; Seaby 5425 und p. 70.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 10, Dortmund 1997, Nr. 3225.