Dukat 1853. 3.53 g. Divo/S. 79; Fb. 1142; Schl. 327; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4796.

HAMBURG, STADT

Lot number 217

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Dukat 1853. 3.53 g.
Divo/S. 79; Fb. 1142; Schl. 327; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4796.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 42, München 1994, Nr. 937.