Hermann IV. von Hessen, 1480-1508. Goldgulden o. J. (um 1480), Bonn. 3.25 g. Fb. 802; Noss 471; Felke 1489.

KÖLN, ERZBISTUM

Lot number 6746

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Hermann IV. von Hessen, 1480-1508.
Goldgulden o. J. (um 1480), Bonn. 3.25 g. Prägung als Elector.
Fb. 802; Noss 471; Felke 1489.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Erworben von dem Munthandel Gijs Henzen, Amerongen.