Honorius, 393-423. Ô-Solidus, 402/403, Constantinopolis, 7. Offizin; 4.45 g. RIC 24.

Lot number 2039

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Honorius, 393-423.
Ô-Solidus, 402/403, Constantinopolis, 7. Offizin; 4.45 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Constantinopolis sitzt v. v. mit Zepter und Victoria auf Globus.
RIC 24.

R Sehr schön-vorzüglich