Victor Friedrich, 1721-1765.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 5029

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Errata : Exemplar a) ist Mann 677 (nicht 676)

Victor Friedrich, 1721-1765.
a) 2 Pfennig 1745, Harzgerode. 0,51 g. Mann 676. b) Pfennig 1744, Harzgerode. 0,33 g. Mann 678.

2 Stück., Fast vorzüglich und sehr schön

Exemplar a) erworben am 18.12.1981 von Heinz-Günther Hild, Soest.

Mit Bestimmungskärtchen.