Victor Friedrich, 1721-1765. 1/6 Taler 1750, Harzgerode. 3.27 g. Mann 624 a.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Victor Friedrich, 1721-1765.
1/6 Taler 1750, Harzgerode. 3.27 g.
Mann 624 a.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Mann 624 a.
Erworben am 22.10.1991 von Lothar Tees, Berlin.
Mit Bestimmungskärtchen.