Dukat 1772, Fb. 1127; Gaed. 172; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8628.

HAMBURG, STADT

Lot number 3906

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Dukat 1772, mit Titel Josefs II. 3,45 g. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Fb. 1127; Gaed. 172; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8628.

GOLD. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 102, Hamburg 2008, Nr. 310.