Wilhelm, 1670-1709. 2/3 Taler 1675, Harzgerode, 19.15 g. Mann 835/835 c; Dav. 216.
ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM
Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1675, Harzgerode, 19.15 g. Münzmeister Simon Dannies.
Mann 835/835 c; Dav. 216.
R Sehr schön-vorzüglich
Mann 835/835 c; Dav. 216.
R Sehr schön-vorzüglich
Erworben am 16.11.1976 vom Bankhaus Bickelmann, Saarbrücken.
Mit Bestimmungskärtchen.